пятница, 13 апреля 2012 г.

ИНТЕРЕСНОЕ ИЗ БИСЕРА.

Здравствуй,  дорогой мой читатель! 
Хочу представить вашему вниманию, элегантный держатель для полотенца из бисера, подсвечник, фрукты – это интересное из бисера.


Полотенцедержатель из бисера  удивит ваших гостей и даст почувствовать ощущение роскоши.  Его очень легко делать и он выглядит элегантно.


Для этого проекта вам понадобится проволока, ножницы, цветной бисер.
Отмеряем длину проволоки, 70-80  см.  С помощью плоскогубцев закручиваем один конец  и образуем петлю. Нанизываем бусины на всю длину проволоки.  Можно использовать различные цвета, различные размеры бусин. Создать шаблон рисунка, который повторяется на протяжении всей длины. На концы проволоки можно прикрепить какие-то интересные крупные шарики, сердечки. После последнего шарика, закручиваем конец проволоки в замкнутый круг. Полотенцедержатель готов! Удивляйте своих гостей. 

Также, интересное из бисера – это бисерный подсвечник.

Создайте собственный элегантный бисерный подсвечник.
Бисерный подсвечник  добавит красоты вашей свечке. Такой подсвечник можно сделать своими руками. Все, что нужно для этого проекта каркас для подсвечника, проволока и бисер.  Можно купить готовую нить с жемчугом любого размера, любого цвета в магазине для рукоделия либо самим нанизать бисер на проволоку.  Созданная своими руками цепочку из бисера, конечно, будет красивее.
Берем круглую коробочку из канцелярских товаров. Используя технику ручного ткачества, плетем сетку вокруг канцелярской коробочки дл карандашей. Соединяем оплетение. А в «стакан» - подсвечник ставим свечку. Пламя будет создавать блеск  сквозь бисер. 

И еще хотела дать Вам схемы плетения фруктов из бисера. 
Очень просто сплести яблоко из бисера.
Для этого проекта Вам понадобится бусина диаметром 1,3 см, бисер красный, желтый, зеленый, коричневый и черный. Также проволока 0,3 мм и бисерная игла.
По схеме 1 будем плести яблоко:
                                                 
Завязываем нитку вокруг бусины, чтобы не рассыпалась работа, а узелок затянем внутрь бусины. Нанизываем на нитку красный бисер и плетем по схеме 1, укладывая, аккуратно рядочки друг с другом, следя за тем, чтобы ряды не перекрещивались.

                                                 
                                          

     
После того как бусина будет оплетена, возьмем проволоку. Складываем ее вдое. На середину надеваем черную бисерину и продеваем нитку вдвойне через большую бисерину, на другую сторону.
                                                       
Затем на одной нитке делаем листочек более сложный, а на другой - простой. Потом сразу на оба конца нити надеваем коричневый бисер, который будет черешком яблока, а потом из нитки делаем петельку. Все  хорошо закрепляем. 
                                                 
     
И вуаля! Яблочко наливное готово!


Интересное из бисера – это то, что я вам предложила. Правда это только часть того интересного.
Дорогой мой читатель, важна ли для тебя моя информация?  Просто прокомментируй эту статью...

Спешите делать писанки из бисера. Удачи Вам! Присылайте свои поделки, выставлю на  странице.
                 
P.S. Нашла потрясающую книгу, со следующего поста начнем плести весенние цветы.

До встречи!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий