пятница, 30 марта 2012 г.

Как стать оптимистом!

Как стать оптимистом!
Здравствуйте, дорогие мои читатели!

Я по жизни оптимистка, но иногда бывает не могу увидеть ситуацию со стороны позитива. И тогда, очень расстраиваюсь. Но и здесь я нахожу выход. Я звоню сыну, говорю о своей проблеме и он мне показывает мою ситуацию со стороны позитива и на душе становиться просто замечательно.

Хочу поделиться с Вами теми несколькими важными правилами "Как стать оптимистом". Нашла их у сына в бумагах и решила опубликовать.



Всем известно, что оптимистом быть выгодно и здорово, потому что у них много друзей, 
выше зарплата, им везет в любви и по жизни идти легче. Хорошо, если таким тебя воспитали родители. А если нет? Как же тогда самому стать оптимистом?

Резко все менять в жизни – может обернуться сильным стрессом для человека. Поэтому, надо начинать с небольших изменений. Говорят: « Длинный путь начинается с первого шага». 

Вот несколько ПРАВИЛ для начинающих:

Правило 1.
Замечайте только хорошее вокруг. Ежедневно записывайте в блокнот минимум три радостных события, произошедших с вами с течение дня. Если вам не выдали зарплату, нагрубили в магазине, не подарили ключи от машины или вы не стали арабским шейхом – это не значит, что в Вашей жизни не случилось ничего хорошего. Вот вам, например, три приятных события : утром вы попали в «зеленую волну» и вовремя приехали на работу. По дороге на работу в маршрутке показали смешной мультик (улыбнитесь). Вам сделали комплимент. Если увидеть радостное в повседневных мелочах, то количество ХОРОШЕГО будет увеличиваться.

Правило2.
Старайтесь совершать добрые дела для себя, для других. Делая бескорыстно что-то для другого человека, он сам получает от этого моральное удовлетворение. 

Правило 3.
Постарайтесь полюбить себя. Трудно верить в свое светлое будущее, если не веришь в себя. Вы считаете себя неинтересной личностью с весьма посредственными способностями? Запомните, Вы себе таким только КАЖИТЕСЬ! У каждого человека есть потенциал! Вспомните, как виртуозно и бесподобно у Вас получаются блинчики! Не просто «хорошо» и «вкусно», а именно «виртуозно!» и «бесподобно!». Если в детстве Вам не внушили, что Вы – хороший, просто потому, что Вы есть, тогда убедите себя в этом сами. "Как стать оптимистом".  Каждое утро повторяйте перед зеркалом: «Я – хороший(ая)!», просто зарубите себе это на носу и не требуйте от себя никаких доказательств. Когда у Вас что-то не получается или Вы ошиблись, не ругайте себя «Ах, я бестолковая…», «Все у меня, не как у людей…», просто констатируйте факт и подумайте, как исправить ситуацию: «Потеряла ключи. Надо попробовать найти или поставить новый замок. В дальнейшем носить ключи только в сумке, а не в кармане». 



Правило 4.
Подпитывайте себя позитивной энергией. Больше общайтесь с жизнерадостными, веселыми людьми, смотрите комедии, читайте книги, которые поднимают настроение. Старайтесь избегать негативной информации, ноющих и вечно чем-то недовольных людей.

Некоторые люди видят в луже только грязь, а оптимисты звезды.

Правило 5.
Не пересказывайте услышанные Вами жуткие истории, и тем более «не примеряйте» на себя все неприятности, случившиеся с другими людьми «А что, если и со мной такое случится..». Помните, что мысль материальна, поэтому не настраивайте себя заранее на плохое. 

Я уверена (я же оптимист!), что, следуя правилам "Как стать оптимистом" , уже через неделю Вы, как минимум, станете улыбаться в два раза чаще. А это уже замечательно! 
Конечно, у оптимиста, как и у пессимистов, бывают неприятности и сложности. Но оптимист, в отличие от пессимиста, уверен, что выход есть всегда.

P.S.Посмотрите мультик об оптимисте Ах и пессимисте Ох. Приятного просмотра.






Планирование времени поможет оптимисту уверенно достичь своей цели. Дальше...



Комментариев нет:

Отправить комментарий